[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]
Kegler-Verein Ilm-Kreis e.V. Ilmenau, 01.11.09
Staffelleiter 1. Kreisliga Herren (KEIL001)
Auswertung nach 5 Spieltagen
------------------------------
Nachholespiel des 2. Spieltages:
Sp.Nr. 110 Stadtilm 2598 M. Plogsties 444
Langewiesen II 2460 R. Dörfer 440
----------
Sp.Nr. 121 Geraberg II 2518 F. Linse 449
Bechstedt-Wagd 2615 M. Meinhardt 492
Sp.Nr. 122 Langewiesen II 2540 R. Dörfer/T. Roepke 446
Gräfinau-A. II 2544 R. Möller 452
Sp.Nr. 123 Ichtershausen II 2461 F. Schmidt 447
Stadtilm 2398 T. Rosenberg 430
Sp.Nr. 124 Plaue
Ilmenau Wertung 0 : 2 Punkte
Wegen nicht eindeutiger Vereinbarungen zur Spielverlegung und einer
im Zusammenhang damit stehenden weiteren Spielverlegung in einer
anderen Staffel konnte dieses Spiel nicht wie angesetzt ausgetragen
werden. Eine Begründung geht den beteiligten Mannschaften zu.
Sp.Nr. 125 Altenfeld 2538 K. Bergmann 450
Bösleben 2464 U. Künzel 432
Aktueller Tabellenstand
1 SG Altenfeld 5 Spiele 8 : 2 SWP 12405 Kegel
2 KSC 08 Ilmenau 4 Spiele 6 : 2 SWP 7818 Kegel
3 SV 1976 Bechstedt-Wagd 5 Spiele 6 : 4 SWP 12717 Kegel
4 KSV Blau-Weiß Stadtilm 5 Spiele 6 : 4 SWP 12460 Kegel
5 SV 1990 Bösleben 3 Spiele 4 : 2 SWP 7342 Kegel
6 KuF Ichtershausen II 4 Spiele 4 : 4 SWP 9720 Kegel
7 SV 08 Geraberg II 5 Spiele 4 : 6 SWP 12480 Kegel
8 KV "Gut Holz" Plaue 3 Spiele 2 : 4 SWP 5028 Kegel
9 KSV 90 Gräfinau-Angstedt II 5 Spiele 2 : 8 SWP 12068 Kegel
10 TSV 1865 Langewiesen II 3 Spiele 0 : 6 SWP 7420 Kegel
Die Top Ten der Einzelwertung (mindestens 1 Auswärtsspiel)
Name Verein auswärts zuhause gesamt
1 Günther, T. Ilmenau 2 - 468,0 0 - 0,0 2 - 468,0 0
2 Möller, R. Gräfinau-A. II 1 - 452,0 0 - 0,0 1 - 452,0 452
3 Rösler, M. Bechstedt-Wagd 2 - 450,0 2 - 445,5 4 - 447,8 444
4 Meinhardt, M. Bechstedt-Wagd 2 - 448,0 2 - 481,0 4 - 464,5 492
5 Papenfuß, U. Ilmenau 2 - 447,5 1 - 425,0 3 - 440,0 0
6 Kahl, W. Ilmenau 1 - 447,0 1 - 435,0 2 - 441,0 0
7 Siegfried, M. Ilmenau 2 - 446,0 1 - 413,0 3 - 435,0 0
8 Schmidt, D. Plaue 1 - 446,0 1 - 409,0 2 - 427,5 0
9 Heß, R. Geraberg II 2 - 442,5 3 - 424,7 5 - 431,8 403
10 Gubrilo, M. Ilmenau 2 - 441,0 1 - 446,0 3 - 442,7 0
11 Dörfer, R. Langewiesen II 1 - 440,0 1 - 418,0 2 - 429,0 1
12 Wilhelmi, A. Altenfeld 2 - 439,5 1 - 397,0 3 - 425,3 0
13 Oschmann, L. Plaue 1 - 439,0 1 - 403,0 2 - 421,0 0
14 Rohr, K.-H. Bechstedt-Wagd 1 - 435,0 1 - 406,0 2 - 420,5 0
15 Herda, K. Stadtilm 1 - 432,0 0 - 0,0 1 - 432,0 0
16 Anschütz, H. Plaue 1 - 430,0 0 - 0,0 1 - 430,0 0
17 Klaua, R. Ilmenau 1 - 430,0 1 - 422,0 2 - 426,0 0
18 Gehlau, R. Bechstedt-Wagd 1 - 428,0 0 - 0,0 1 - 428,0 0
19 Rosenberg, T. Stadtilm 3 - 426,0 2 - 426,0 5 - 426,0 430
20 Döll, J. Plaue 1 - 426,0 1 - 428,0 2 - 427,0 0
21 Franke, E. Bechstedt-Wagd 2 - 424,0 1 - 417,0 3 - 421,7 429
22 Mocigamba, M. Stadtilm 1 - 424,0 0 - 0,0 1 - 424,0 0
23 Isserstedt, St. Ichtershausen II 1 - 424,0 3 - 414,3 4 - 416,8 397
24 Uhlig, A. Ilmenau 1 - 423,0 1 - 383,0 2 - 403,0 0
25 Staffel, Chr. Bösleben 2 - 423,0 1 - 385,0 3 - 410,3 418
26 Hedler, T. Langewiesen II 1 - 423,0 2 - 402,5 3 - 409,3 406
27 Döring, H. Stadtilm 3 - 422,0 2 - 402,0 5 - 414,0 394
28 Schmidt, M. Altenfeld 2 - 422,0 3 - 416,7 5 - 418,8 420
29 Plogsties, M. Stadtilm 1 - 421,0 2 - 420,5 3 - 420,7 421
30 Block, F. Plaue 1 - 421,0 1 - 378,0 2 - 399,5 0
31 Vogler, M. Ichtershausen II 1 - 420,0 3 - 408,7 4 - 411,5 403
32 Künzel, U. Bösleben 2 - 420,0 1 - 383,0 3 - 407,7 432
33 Bergmann, K. Altenfeld 2 - 418,0 3 - 439,0 5 - 430,6 450
34 Heinemann, W. Bösleben 2 - 417,0 1 - 418,0 3 - 417,3 404
35 Lämmerhirt, M. Gräfinau-A. II 3 - 416,0 2 - 439,0 5 - 425,2 437
36 Heinemann, A. Bechstedt-Wagd 3 - 415,7 2 - 409,0 5 - 413,0 406
37 Künzel, M. Bösleben 2 - 415,0 1 - 416,0 3 - 415,3 407
38 Köhler, R. Geraberg II 1 - 411,0 3 - 436,7 4 - 430,3 447
39 Wuchold, R. Stadtilm 3 - 410,7 2 - 416,5 5 - 413,0 409
40 Kirst, G. Bösleben 2 - 410,0 1 - 376,0 3 - 398,7 400
41 Müller, J. Geraberg II 2 - 410,0 3 - 406,0 5 - 407,6 411
42 Eichler, R. Plaue 1 - 409,0 1 - 394,0 2 - 401,5 0
43 Gehlau, C. Bechstedt-Wagd 3 - 409,0 2 - 423,0 5 - 414,6 425
44 Rose, H.-J. Gräfinau-A. II 1 - 409,0 0 - 0,0 1 - 409,0 0
45 Gießler, M. Gräfinau-A. II 1 - 408,0 0 - 0,0 1 - 408,0 408
46 Scheit, U. Bösleben 1 - 403,0 0 - 0,0 1 - 403,0 403
47 Maier, M. Ichtershausen II 1 - 403,0 3 - 404,3 4 - 404,0 399
48 Heyder, M. Altenfeld 2 - 402,5 3 - 417,3 5 - 411,4 410
49 Steingräber, W. Geraberg II 2 - 402,0 3 - 408,0 5 - 405,6 402
50 Krause, M. Gräfinau-A. II 2 - 401,5 0 - 0,0 2 - 401,5 412
51 Böhme, St. Stadtilm 3 - 401,0 2 - 406,5 5 - 403,2 372
52 Leipnitz, R. Langewiesen II 1 - 401,0 2 - 419,5 3 - 413,3 413
53 Meißner, B. Langewiesen II 1 - 401,0 2 - 410,5 3 - 407,3 420
54 Wendelmuth, V. Stadtilm 3 - 401,0 2 - 429,0 5 - 412,2 372
55 Schmidt, F. Ichtershausen II 1 - 399,0 1 - 447,0 2 - 423,0 447
56 Streit, P. Gräfinau-A. II 1 - 398,0 0 - 0,0 1 - 398,0 398
57 Peter, R. Gräfinau-A. II 2 - 398,0 2 - 411,0 4 - 404,5 0
58 Gampe, M. Geraberg II 2 - 397,0 1 - 406,0 3 - 400,0 406
59 Zahl, H.-J. Langewiesen II 1 - 396,0 2 - 412,5 3 - 407,0 429
60 Langer, M. Ichtershausen II 1 - 395,0 3 - 384,7 4 - 387,3 407
61 Reinhardt, J. Bechstedt-Wagd 1 - 393,0 0 - 0,0 1 - 393,0 0
62 May, P. Ichtershausen II 1 - 393,0 2 - 389,5 3 - 390,7 0
63 Lämmer, R. Geraberg II 1 - 389,0 0 - 0,0 1 - 389,0 0
64 Kunert, K. Altenfeld 2 - 388,0 3 - 418,7 5 - 406,4 435
65 Linse, F. Geraberg II 2 - 387,5 3 - 433,0 5 - 414,8 449
66 Fischer, M. Gräfinau-A. II 3 - 387,3 2 - 441,0 5 - 408,8 437
67 Rohr, Chr. Bechstedt-Wagd 3 - 386,0 1 - 419,0 4 - 394,3 419
68 Grosch, U. Gräfinau-A. II 1 - 367,0 1 - 394,0 2 - 380,5 0
69 Escher, J. Altenfeld 1 - 361,0 2 - 401,0 3 - 387,7 397
70 Herrnberger, M. Gräfinau-A. II 2 - 352,5 1 - 383,0 3 - 362,7 0
Spielergebnisse von Aus- oder Einwechselungen sind nicht berücksichtigt.
Sie werden unter heute mit der Ziffer = 1 = gekennzeichnet
Die Reihenfolge wird durch den Durchschnitt bei Auswärtsspielen bestimmt.
Gut Holz
S. Hopfgarten
Staffelleiter
[ Übersicht
der Spieltage dieser Staffel | Übersicht der Ligen ]